СБУ ответила на обвинения в подготовке покушения на президента Приднестровья - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ ответила на обвинения в подготовке покушения на президента Приднестровья

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ)
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) 9 марта в своем Telegram-канале опровергла свою причастность к подготовке покушения на президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадима Красносельского
Министерство государственной безопасности Приднестровья ранее сообщило о задержании подозреваемых в организации покушения на Красносельского и других должностных лиц республики. Организаторами теракта назвали СБУ.
В украинской спецслужбе опровергли эти утверждения и назвали это обвинение "кремлевской провокацией".
Приднестровские СМИ показали ранее кадры допроса одного из задержанных. Он родился в Тирасполе, потом уехал в Одессу, а в феврале прошлого года вступил в украинскую территориальную оборону. Затем он был завербован СБУ, где обучился минно-взрывному делу.
Противником России является террористическая организация под названием "Украина", заявил ранее в интервью изданию Украина.ру депутат Госдумы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.
По его мнению, "Украина" — это террористическая организация, подотчетная спецслужбам США, которая ничем своими методами и средствами не отличается, а даже в значительной степени превосходит по масштабу организованного террора тот же ИГИЛ*, с которым боролся весь цивилизованный мир.
*ИГ - террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ
Сутенер, минер и хулиган: раскрыта личность агента СБУ, который готовил убийство президента ПриднестровьяТелеканал Первый приднестровский 9 марта опубликовал видео допроса уроженца Тирасполя Вячеслава Кисничана, который подозревается в подготовке теракта против президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала