Террорист из СБУ рассказал, как выслеживал приднестровских чиновников - 09.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист из СБУ рассказал, как выслеживал приднестровских чиновников

© скриншот видео
Читать в
Подозреваемый в попытке организации покушения на президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского Вячеслав Кисничан на допросе рассказал, как готовился к теракту и о планах после его совершения. Видео публикует 9 марта Первый приднестровский телеканал у себя в Telegram-канале
В четверг, 9 марта Министерство госбезопасности ПМР сообщило о срыве покушения на Красносельского и других должностных лиц республики. Организатором теракта выступила СБУ, завербованные Украиной агенты были задержаны и дают признательные показания.
Фрагменты допроса одного из них - уроженца Тирасполя Вячеслава Кисничана опубликовал Первый приднестровский.
Террорист рассказал, что следил за приднестровскими чиновниками. Он вмонтировал видеорегистратор в подголовник автомобиля, оставлял его у конкретного здания и определял, кто и куда ездит и сколько времени проводит, затем определял пути следования должностного лица.
После совершения первого теракта он должен был выехать в Молдавию, а спустя какое-то время снова въехать в Приднестровье для совершения следующего убийства.
Кисничан родился в 1971 году в Тирасполе. Имеет судимости за сутенерство, грабеж и хулиганство. Двенадцать лет назад переехал в Одессу. После начала российской спецоперации на Украине, Кисничан вступил в территориальную оборону, а затем стал работать на СБУ, где обучился минно-взрывному делу.
Рабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Восемь килограммов гексогена: СМИ узнали, как СБУ хотела убить президента ПриднестровьяАгенты СБУ планировали осуществить теракт против президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадима Красносельского в центре Тирасполя, ставка была сделана на большое количество жертв. Об этом 9 марта сообщил прокурор Приднестровья Анатолий Гурецкий в комментарии местному ТВ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала