Дмитрий Василец о том, как легитимно бороться с нацистским режимом Зеленского - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Василец о том, как легитимно бороться с нацистским режимом Зеленского

© commons.wikimedia.org / AlfaDesignДмитрий Василец интервью
Дмитрий Василец интервью - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Православного журналиста Дмитрия Скворцова режим Зеленского бросил за решетку просто для того, чтобы в стране никто не мог освещать проблемы Церкви, а братьев Кононовичей преследуют исключительно за критику власти, считает глава политической партии "Держава" Дмитрий Василец
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Дмитрий, сегодня у нас тема невеселая — политические репрессии. Вы не понаслышке знаете, что это такое. Поговорим сегодня про Дмитрия Скворцова, которого мы хорошо знаем. Это православный публицист, абсолютно безобидный, казалось бы, для украинской власти человек, но тем не менее он недавно был задержан в храме Свято-Благовещенского монастыря в Бортничах и находится теперь под стражей. Как вы думаете, с чем связаны репрессии режима Зеленского в отношении Скворцова?
— Здесь история очевидна в плане причин его задержания, потому что Дмитрий Скворцов является специалистом по православной тематике, и он очень глубоко понимал тему конкретно церковного направления. И, конечно же, он прекрасно понимал и был в материале, (понимал, чего добиваются. — Ред.) режим Порошенко и режим Зеленского. А они пропихивали в церковное направление так называемые новые церкви Порошенко — Зеленского.
Как известно, под выборы Порошенко купил томос (грамоту о независимости. — Ред.) в Турции для новой структуры, якобы церковной. Конечно, натовские политтехнологи с помощью этой так называемой церкви планируют раскалывать православие как в Украине, так и в других странах.
Получается, сейчас им нужно было уничтожить Украинскую православную церковь. И, конечно, они сделали для этого все необходимое. Дмитрий Скворцов мог, как специалист в этом направлении, очень многое рассказать о всех этих процессах.
Единственно, когда начались боевые действия, Дмитрий вообще ничего не писал, ничего не комментировал, но он потенциально мог это сделать.
Дмитрий Василец - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Василец Дмитрий: кто онГлава политической партии "Держава"
Именно за то, что он мог это потенциально сделать, за то, что мог осветить эти все церковные процессы, мог детально показать людям, чем отличается условно «Церковь турецкого патриархата», которую Порошенко и Зеленский называют «православная Церковь» по непонятному стечению обстоятельств.
Для того, чтобы Дмитрий даже потенциально не мог ничего рассказать про эту церковь — вот его таким образом на упреждение арестовали. Это единственный логичный мотив, почему человека, который ничего вообще не делал публично после начала боевых действий, арестовали.
Конечно, это политические преследования, это, можно сказать, уже политика, религия совмещена (с политикой. — Ред.) в его случае. И мы сейчас очень активно занимаемся тем, чтобы его освободить из тюрьмы. Предоставили адвоката, сейчас готовим ряд документов и петиций в международные структуры.
Наша организация этим занимается, также и еще несколько структур мы подключили для того, чтобы эта работа вышла на хорошем системном уровне, чтобы и в Европе, и в других странах мира знали о том, что происходит на Украине. Чтобы знали, что журналиста, который специализируется по православной тематике, — его арестовали просто для того, чтобы церковную тему вообще никто не освещал в Украине.
Причем сделали это с человеком… Как известно, у Дмитрия серьезные проблемы со здоровьем, он еле ходит, он перенес недавно операцию. И содержание под стражей Дмитрия Скворцова — это уже в принципе преступление.
Это, конечно, очень беспокоит всех нас. Мы сделаем все необходимое для того, чтобы в мире все узнали об этой истории и, конечно же, для того, чтобы Дмитрий Скворцов поскорее очутился на свободе.
Тюрьма за православие: Василец о том, за что ещё сажают в Киеве и каким будет крах Украины. Видео
Тюрьма за православие: Василец о том, за что ещё сажают в Киеве и каким будет крах Украины. Видео
Вы готовите петицию, готовите ряд документов. Как это поможет и могут ли международные организации действительно повлиять на Украину, если нет, то кто может помочь в данной ситуации?
— Здесь понимаете, в чем дело? Есть структуры, которые от Евросоюза, которые необходимо уведомлять и с ними работать. Евросоюз не однороден, там есть много политических партий, много течений и т. д. К сожалению, их меньшинство — адекватных, нормальных, здравых, которые понимают, что на Украине все не черно-белое, что режим Зеленского, по сути, узурпировал власть. Он продал государство Украина, он предал украинский народ.
И есть те силы, которые это также понимают, это не только условно официальная Венгрия, а и много других стран. Конечно, всех этих политических деятелей Европы — их нужно информировать.
Вахтанг Кипшидзе интервью - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Вахтанг Кипшидзе: Киев вернул времена военного коммунизма и антирелигиозных репрессий 30-х годовПравославная церковь Украины (ПЦУ) ненавидит всё, что связано с Россией. Она извлекает выгоду из военного конфликта и отдаляет какие-либо перспективы мира, утверждает заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
Есть еще ряд правозащитных организаций. Мы обратились уже в швейцарскую международную сеть «Солидарность» — для того, чтобы они тоже отреагировали, тоже внесли свою лепту в дело освобождения Скворцова.
Есть и много других структур, куда мы обратились для того, чтобы у нас в этом отношении был результат.
Понятно, что закон в Украине сейчас не работает, это просто территория беззакония, там режим Зеленского и натовских стран делают, что хотят. Однако единственное, чего они сейчас там боятся — это, конечно же, международного резонанса, международной огласки.
И в этом плане, с учетом того, что у нас нет — условно — возможности военным путем его освободить, конечно, мы сейчас приложим все усилия для того, чтобы на международном уровне все понимали, что это (арест Дмитрия Скворцова. — Ред.) нарушение прав человека, что это незаконное политическое преследование. И это просто атака на православную Церковь Украины.
Действительно, многие были задержаны, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то в самом начале СВО, в частности, как наши общие знакомые, братья Кононовичи, Миша и Саша. В данной ситуации публичность зачастую, к сожалению, не помогает сохранить свободу, но помогает как минимум сохранить жизнь. Масштаб репрессий, в принципе, беспрецедентный. И хочется спросить совета для тех, кого могут коснуться украинские репрессии, и кто не успел или не смог выехать из страны: что делать?
— С братьями Кононовичами — это, конечно, тоже история очень показательная. Вся вина братьев Кононовичей заключалась в реальности лишь в том, что они критиковали Зеленского и Кличко в «ТикТоке», это не преувеличение.
Когда к ним забежали с обысками сотрудники СБУ, то они в первую очередь забрали у них мобильные телефоны и из «ТикТока» начали удалять видео с критикой Зеленского и Кличко, которые набирали у них больше миллиона просмотров. Много таких роликов было.
Очевидно, что дело сфабрикованное, фейковое. Сейчас мы через испанских политиков, правозащитников, через итальянских политиков-коммунистов стараемся помогать братьям Кононовичам, как можем.
Естественно, мы видим в этом просто политическое преследование оппонентов, потому что режим Зеленского сейчас категорически настроен на уничтожение любого инакомыслия, в том числе социалистического.
Как известно, братья Кононовичи — убежденные социалисты, коммунисты. И в этом плане нужно отдать им должное, (они критиковали власть. — Ред.) несмотря на репрессии, несмотря на запугивания… Им уже, с учетом того, что их поломать в тюрьме, я так полагаю, не получилось — подсылают различных националистов, которые по факту работают официально в Службе безопасности Зеленского и в украинской полиции...
Это просто показывает уровень беззакония и анархии, которая сейчас, к сожалению, творится на той территории, которую контролируют натовские войска на Украине.
Конечно, мы приложим все усилия для того, чтобы и по уголовному делу братьев Кононовичей было все максимально засвечено на международном уровне. Потому что то, что происходит — это абсолютно ненормальная история.
И все же, возвращаясь к предыдущему вопросу: что можете посоветовать тем, кто остался на Украине, потому что не смог или не успел уехать, но при этом не поддерживает нацистский, репрессивный режим Зеленского?
— Самое главное, нужно понимать, что закон сейчас на Украине не работает. Сейчас Конституция Украины ничего не значит. Мы видим, что режим Зеленского просто помножил на ноль всё, что связано с правами граждан Украины.
Мы видим, что больше десяти миллионов украинцев объективно уже даже своими ногами проголосовали против Зеленского.
И мы видим, что режим Зеленского сейчас выступает категорически против того, чтобы дать украинскому народу право, которое закреплено, кстати, в Конституции Украины в статье номер пять — право на самоопределение, чтобы украинский народ сам решал.
В этом плане натовский режим, обратите внимание, делает все, чтобы на украинской земле, которая находится под его контролем, не прошли, не дай бог, референдумы. Потому что люди могут в большинстве высказаться за то, что они за мир с Российской Федерацией, что они не видят никаких противоречий, что вместе Украина, Россия, Белоруссия — всегда сильнее, это исторически уже доказано.
Конечно, натовские персонажи, которые при власти, сейчас блокируют все, лишь бы на территории Украины не прошли эти референдумы или один всеукраинский референдум, чтобы украинский народ не сказал свое слово.
Это говорит о том, что то, что сейчас происходит, называется никак иначе, как геноцид, он осуществляется через гибридную оккупацию. Мы видим, как просто на улицах вылавливают людей, загоняют их в окопы и т. д. Людей лишают социальных выплат.
Сейчас, как известно, бюджет Украины наполняется из-за океана, просто кредитными деньгами. Режим Зеленского специально набирает космические цифры кредитов, чтобы загнать украинский народ в кабалу — и невозможно будет никаким образом из нее выбраться.
И конечно, адекватная, здравая позиция каждого гражданина Украины — она, как по мне, должна заключаться в том, чтобы режим Зеленского исчез в принципе, чтобы украинский народ получил, наконец, право на самоопределение, чтобы прошли по всей территории референдумы для того, чтобы мирно мы решили все наши разногласия со славянскими народами, если они есть.
СБУ заключенные коллаж - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
"Пошел работать к оркам директором школы". В Америке пишут о нарушении прав человека на УкраинеВ американской прессе появляются материалы о ситуации вокруг украинского конфликта, которые противоречат официальному политическому мейнстриму.
Потому что объективно сейчас такая ситуация, что украинский народ вообще никто не спрашивает, а просто ведут его на бойню.
Мы уже создали инициативную группу, 4 марта была проведена конференция. На этой конференции был принят документ — Декларация защиты украинского народа.
С 4 марта началось Всеукраинское вече, и каждый украинец может поддержать эту Декларацию. Там перечислено много пунктов, касательно того, что такое украинский народ, какова позиция украинского народа.
Там четко прописано, что Зеленский — это предатель, что легитимности у него быть не должно. Что кредиты перед всякими там МВФ, Евросоюзом, США — никто из украинцев отдавать не будет. Кто брал эти кредиты — тот и будет их отдавать, пускай обращаются к Турчинову, Порошенко, Зеленскому и прочим таким персонажам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала