В США не будут выдвигать обвинения против шестилетнего школьника, ранившего учительницу из пистолета - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США не будут выдвигать обвинения против шестилетнего школьника, ранившего учительницу из пистолета

© CC0, Pixabayребенок пистолет
ребенок пистолет
Читать в
Прокурор города Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния), заявил, что не будет выдвигать обвинения против 6-летнего мальчика, который тяжело ранил свою учительницу в январе. Об этом сообщает 9 марта американский телеканал NBC News
Публикуя данную информацию, телеканал указывает, что, теоретически, шестилетний ребёнок может быть привлечен к уголовной ответственности по законам Вирджинии.

Однако прокурор рассказал в интервью NBC News, что перспектива суда над мальчиком проблематична, поскольку "такой маленький ребёнок не будет компетентен для понимания правовой системы и смысла обвинения, или для оказания адекватной помощи адвокату".

По данным полиции, шестилетний мальчик умышленно выстрелил в свою учительницу в январе во время урока. В результате она получила ранения в грудь и руку, и была госпитализирована в течение двух недель.
Телеканал напоминает, что ранение учительницы уже привело к увольнению администратора и заместителя директора начальной школы и установке металлодетекторов на входе в учреждение; ожидается, что пострадавшая подаст в суд на администрацию школы, поскольку считает, что её безопасность не была должным образом обеспечена.
По словам адвоката учительницы, незадолго до стрельбы трое её коллег сообщили администрации о неадекватном поведении ребёнка и о том, что у него был пистолет, однако администрация "бездействовала".
Телеканал напоминает, что пистолет, из которого стрелял мальчик, был приобретён его матерью на законных основаниях; вскоре после происшествия семья ребёнка выпустила заявление о том, что оружие якобы хранилось "в надёжном месте" в их доме и что они "всегда придерживались ответственного отношения к владению оружием и держали его вне досягаемости детей".
  - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Бойня в Ювальде: США тяжело больныВ техасском городе Ювальд произошло кровавое преступление. Восемнадцатилетний подросток Сальвадор Рамос открыл прицельную стрельбу в местной школе, в результате чего погибли девятнадцать детей и двое учителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала