Ротару отреагировала на гибель главаря "Правого сектора"* - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротару отреагировала на гибель главаря "Правого сектора"*

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМеждународная профессиональная музыкальная премия "BraVo"
Международная профессиональная музыкальная премия BraVo - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Читать в
Певица София Ротару поддержала украинский флешмоб скорби по убитому российскими военными одного из главарей "Правого сектора"* Дмитрия Коцюбайло, известного в стране под позывным "Да Винчи". Соответствующий пост артистка разместила 8 марта в запрещенном РФ Instagram
Она разместила на своей странице черно-белый рисунок с изображением боевика, перечеркнутый черной полосой. Словесный комментарий к публикации Ротару решила не добавлять.
© Instagram* (*деятельность Meta по реализации Instagram запрещена в России как экстремистская) / София Ротару
  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
"Какая Ротару - такие герои", "А ведь мне она раньше нравилась", "Перестала скрывать свои нацистские взгляды", "А чего ее внук не займет место этого боевика?" - отреагировали пользователи.
О гибели Коцюбайло в среду сообщил Владимир Зеленский. Он напомнил, что нацист участвовал в боевых действиях с 2014 года, а погиб в бою под Артемовском.
В воскресенье, 5 марта, Минобороны России опубликовало информацию о том, что российскими войсками в районе Марьевки Запорожской области был поражен командный пункт националистического полка "Азов"**.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Зеленский сообщил о гибели одного из главарей "Правого сектора"*Владимир Зеленский в среду, 8 марта, сообщил о гибели одного из главарей "Правого сектора"* Дмитрия Коцюбайло. Соответствующий пост был опубликован в Телеграм-канале
Все последние годы Ротару занимала проукраинскую позицию, считая, что полуостров Крым силовым путем захватила РФ. Свое мнение относительно российско-украинского вопроса Ротару недвусмысленно "озвучила" еще в 2014 году, покинув Крым, где у нее немало объектов недвижимости, в том числе гостиница Villa Sofia в Ялте.
При этом от предложений выступить в России артистка не отказывалась, приезжая на концерты, юбилеи и корпоративы вплоть до 2022 года, а ее 51-летний сын Руслан Евдокименко и 27-летний внук Анатолий Евдокименко сбежали с Украины, чтобы не попасть под мобилизацию.
* Признан экстремистским и запрещен на территории РФ.
** "Признан террористическим на территории РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала