Экс-разведчик США рассказал, как Вашингтон планирует разыграть крымскую карту - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-разведчик США рассказал, как Вашингтон планирует разыграть крымскую карту

Крым - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
США не делают однозначных высказываний о статусе Крыма, поскольку хотят оставить эту карту как козырь против России. Об этом в интервью американскому изданию The Hill на днях сказал экс-сотрудник национальной разведки США в Европе, а ныне сотрудник вашингтонского Фонда Карнеги Крис Чиввис
"Они (американские власти – Ред.) могут полагать, что есть смысл в том, чтобы держать Крым под угрозой с целью оказать давление на русских, чтобы они сели за стол переговоров. Даже если они (американцы – Ред.) на самом деле не считают вероятным, что Украина способна вернуть Крым военным путем", - сказал Чиввис.
В статье The Hill отмечается, что чиновники администрации США неоднократно уклонялись от вопросов о том, поддержит ли Вашингтон усилия Киева в вопросе Крыма, несмотря на неоднократно звучавшие из Вашингтона расплывчатые формулировки о том, что Америка "будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется".
Ранее Владимир Зеленский заявлял, что Киев готовится к военному захвату Крыма. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что в Кремле не могут представить обстоятельств, при которых территориальная принадлежность полуострова может измениться.
К слову, в среду, 8 марта, глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Украина должна быть лишена выхода к Черному морю, потому что только это может дать гарантии безопасности Крыму и другим новым регионам РФ.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. В Киеве его результаты до сих пор не признают, угрожая забрать полуостров обратно. Между тем, президент России Владимир Путин давно подчеркнул, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Крым
Линия "Киев-Одесса": глава парламента Крыма назвал условие безопасности регионаУкраина должна быть лишена выхода к Черному морю. Только это может дать гарантии безопасности Крыму и другим новым регионам РФ. Такое заявление в среду, 8 марта, сделал глава крымского парламента Владимир Константинов, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала