Советник главы офиса Зеленского открестился от причастности Украины к подрыву "Северных потоков" - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы офиса Зеленского открестился от причастности Украины к подрыву "Северных потоков"

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк 7 марта заявил, что киевский режим непричастен к подрыву трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2"
Ранее в этот день сначала газета The New York Times сообщила со ссылкой на чиновников США, что диверсии на трубопроводах совершила неназванная «проукраинская группировка», а потом немецкая Zeit сообщила, что одна из западных спецслужб якобы еще осенью 2022 года назвала ответственной за подрыв газопроводов «украинскую группировку».
"Украина не имеет отношения к казусу в Балтийском море и не владеет информацией о "проукраинских группах подрыва", - написал Подоляк в Twitter.
Сообщение американской газеты прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, назвав его отвлекающим маневром.
"Публикация NYT - очередной отвлекающий маневр, цель которого переключить внимание с истинных "авторов" теракта на абстрактных повстанцев. Вот только кто поверит, что военную, по сути, операцию такого масштаба под силу совершить никому не известной ДРГ", - написал он у себя в Telegram.
Ранее известный американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, согласно которому подрыв «Северных потоков» организовали американские власти, приказ об уничтожении трубопроводов отдал лично президент США Джо Байден.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Херш объяснил, почему подозреваемый в подрыве "Северных потоков" всего один и это не РоссияЕдинственным подозреваемым в подрыве "Северных потоков" всегда был Вашингтон. Такое заявление 3 марта в эфире китайского телеканала CGTN сделал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала