Zeit: Причастное к диверсии на "Северных потоках" судно принадлежало украинцам - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Zeit: Причастное к диверсии на "Северных потоках" судно принадлежало украинцам

© Danish DefenceУтечка газа Северный поток 2
Утечка газа Северный поток 2
Читать в
Немецкая газета Zeit 7 марта сообщила, что судно, которое может быть причастным к операции по подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", было арендовано в Польше, причем фирма, владевшая судном, принадлежала украинским гражданам.
Утверждается, что диверсию совершила группа из шести человек, их национальность неизвестна, они использовали поддельные паспорта.
Также издание сообщило, что одна из западных спецслужб якобы еще осенью 2022 года назвала ответственной за подрыв газопроводов «украинскую группировку».
Ранее американская газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников США сообщила, что диверсию на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток 2» якобы совершила некая «проукраинская группировка», а исполнители теракта были некими "противниками Владимира Путина" с гражданством Украины или РФ.
Сообщение американской газеты прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, назвав его отвлекающим маневром.
"Публикация NYT - очередной отвлекающий маневр, цель которого переключить внимание с истинных "авторов" теракта на абстрактных повстанцев. Вот только кто поверит, что военную, по сути, операцию такого масштаба под силу совершить никому не известной ДРГ", - написал он у себя в Telegram.
Утечка газа Северный поток
New York Times сообщила о причастности "проукраинской группировки" к подрыву "Северных потоков"Влиятельная американская газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников США сообщила, что диверсию на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" якобы совершила некая "проукраинская группировка"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала