New York Times сообщила о причастности "проукраинской группировки" к подрыву "Северных потоков" - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

New York Times сообщила о причастности "проукраинской группировки" к подрыву "Северных потоков"

© kustbevakningen.seУтечка газа Северный поток
Утечка газа Северный поток
Читать в
Влиятельная американская газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников США сообщила, что диверсию на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" якобы совершила некая "проукраинская группировка"
Ранее известный американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, согласно которому подрыв «Северных потоков» организовали американские власти, приказ об уничтожении трубопроводов отдал лично президент США Джо Байден.
Теперь же New York Times сообщает, что, по словам пожелавших остаться анонимными американских чиновников, сославшихся на «разведданные», исполнители теракта были некими "противниками Владимира Путина" с гражданством Украины или РФ.
"Чиновники, изучившие разведданные, заявили, что, по их мнению, диверсанты, скорее всего, были украинскими или российскими гражданами, возможно, имел место смешанный состав", — утверждается в статье.
При этом в представленной изданием информации отсутствуют какие-либо детали, в частности, не указывается, как именно удалось добыть эти сведения. Отмечается лишь, что американская сторона уже довела эту информацию до официальных лиц, занимающихся расследованием инцидента.
Что интересно, источники издания не смогли подтвердить или опровергнуть связь этой «антипутинской группировки» с украинскими властями, но однозначно заявили о непричастности российского правительства к инциденту.
В публикации объясняется, что любые указания на причастность Киева к диверсии могут негативно сказаться на отношениях с ФРГ и лишить Вашингтон поддержки немецкой общественности, "проглотившей высокие цены на энергоносители во имя солидарности".
Сообщение американской газеты прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, назвав его отвлекающим маневром.
"Публикация NYT - очередной отвлекающий маневр, цель которого переключить внимание с истинных "авторов" теракта на абстрактных повстанцев. Вот только кто поверит, что военную, по сути, операцию такого масштаба под силу совершить никому не известной ДРГ", - написал он у себя в Telegram.
Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Херш объяснил, почему подозреваемый в подрыве "Северных потоков" всего один и это не РоссияЕдинственным подозреваемым в подрыве "Северных потоков" всегда был Вашингтон. Такое заявление 3 марта в эфире китайского телеканала CGTN сделал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала