Житель Владимира выдумал фейк на радость Украине и через два часа пожалел об этом - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Владимира выдумал фейк на радость Украине и через два часа пожалел об этом

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкПразднование Дня соборности Украины в Киеве
Празднование Дня соборности Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Владимира, который распространил в сети ложную новость о причастности Украины к пожару на местном складе, сообщает 7 марта региональное управление ФСБ
Пожар на складе на улице 16 лет Октября во Владимире произошел 31 января этого года. Огонь потушили за три часа, пострадавших не было.
В это же время, как сообщает УФСБ, житель Собинского района Владимирской области 1980 года рождения разместил в одном из сообществ Вконтакте видео, "содержащее заведомо ложную информацию, выраженную в форме утверждения о причастности вооруженных сил Республики Украина к пожару" на складе.
Спустя два часа после публикации видео, мужчина был задержан, он дал признательные показания.
На него возбуждено уголовное дело по статье ст. 207.1 УК РФ - публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.
Максимальное наказание по этой статье - три года ограничения свободы.
Главной задачей фейков является отвлечение внимания аудитории от других событий, поэтому даже обсуждение фейка является победой его создателей. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру ранее выразил эксперт по конкурентной разведке, автор YouTube-канала "КиберДед" Андрей Масалович. Правильной реакцией на фейк будет понимание того, от каких именно событий он призван отвлечь внимание, считает он.
Игорь Бедеров интервью - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Игорь Бедеров о том, как цифровая армия России воюет против фейков в YouTube и TelegramСоздатель компании "Интернет-розыск", экс-сотрудник спецслужб России Игорь Бедеров объяснил изданию Украина.ру, почему блокировать "Википедию" не имеет смысла. Он также раскрыл, как борется с фейками в YouTube и Telegram цифровая армия России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала