"Сами себя обстреляли": Киев назвал "виновных" в атаке на российский А-50 в Белоруссии - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сами себя обстреляли": Киев назвал "виновных" в атаке на российский А-50 в Белоруссии

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМеждународный военно-технический форум "Армия-2017". День второй
Международный военно-технический форум Армия-2017. День второй - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
За атакой беспилотников аэродрома Мачулищи в Белоруссии стоят "местные партизаны". Об этом 7 марта у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк
Ранее в этот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко признал факт нападения БПЛА на аэродром в Мачулищах под Минском. По его словам, это сделал украинский террорист, подготовленный СБУ и ЦРУ. Операцию санкционировал лично Владимир Зеленский.

"Удар по самолету-корректировщику А-50 - антитеррористическая акция, проведенная, кстати, местными партизанами", - написал Подоляк.

В конце февраля в сети появилось видео с пролетом дронов в непосредственной близости с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 российских ВКС на аэродроме Мачулищи.
По словам Лукашенко, самолет не получил значительных повреждений. Он назвал Зеленского "гнидой", напомнив, что еще совсем недавно Киев предлагал Минску заключить пакт о ненападении, а теперь пытается под диктовку американцев спровоцировать Белоруссию на вступление в боевые действия.
Лукашенко Зеленский - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Просто гнида!" Лукашенко принял вызов ЗеленскогоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Владимир Зеленский стоит за организацией теракта на аэродроме Мачулищи под Минском. Его слова прозвучали 7 марта на вручении госнаград, передают СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала