Франция без газа: к бессрочной забастовке против пенсионной реформы подключились работники СПГ-терминалов - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция без газа: к бессрочной забастовке против пенсионной реформы подключились работники СПГ-терминалов

© AFP2024 / FRANCOIS LO PRESTI
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Французские профсоюзы останавливают все СПГ-терминалы в стране в рамках общей забастовки против пенсионной реформы, сообщает Le Figaro
Четыре терминала СПГ, принадлежащие компании Elengy прекратят работу на неделю, терминал Fluxys – на двое суток.
Франция - крупнейший в Европе покупатель и получатель СПГ - на нее приходится 27% всего импорта в регион. За первые пять дней марта терминалы страны отправляли в газотранспортную систему по 117 млн куб. м газа в сутки, сообщает местная пресса.
Из-за дефицита газа в системе местные аналитики прогнозируют скачок цен на спотовом рынке. Отмечается, что у Франции самые низкие запасы газа в подземных хранилищах в ЕС, если считать Латвии - французы использовали более 62% накопленных перед отопительным сезоном объемов.
При этом дефицит энергоносителей может быть компенсирован перетоками из соседних только частично, отмечает французская газета.
Ситуация усугубляется тем, что продолжается простой газопровода из Великобритании в Бельгию, поставки газа по которому остановились в минувшую субботу из-за аварии.
В крупных городах, включая Париж, во вторник начались столкновения протестующих с полицией, правоохранители применяют водометы.
Эммануэль Макрон обнимает Владимира Зеленского
Путин, Франция и непочетных легион Когда 9 февраля 2023 года президент Франции Эммануэль Макрон встречался в Париже с президентом Украины Владимиром Зеленским и канцлером ФРГ Олафом Шольцем, многие заподозрили, что ничем хорошим для "демократии на Днепре" это не закончится. А зря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала