"Уже знает результат теста": американцы заподозрили первую леди США в стремлении выгородить президента - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уже знает результат теста": американцы заподозрили первую леди США в стремлении выгородить президента

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента США Дж. Байдена
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Высказывание первой леди США Джилл Байден о том, что ее супруг, американский президент не станет проходить тест на умственные способности, а сама идея оценить здравость его рассудка "смехотворна" не понравились читателям издания New York Post. Об этом люди и написали в комментарии к новости
"Что ж, прохождение теста положило бы конец всем сомнениям, не так ли? Люди, которым есть, что скрывать, прилагают все усилия, чтобы сделать это", "Джилл уже знает результат этого теста", "Она боится, что его признают некомпетентным, и тогда она потеряет статус первой леди и жилые помещения в Белом доме", "Тот факт, что даже она предпринимает такие "антикризисные меры", означает, что с "большим парнем" (прозвище Байдена. – ред.) что-то серьезное, очень серьезное", "Он бы и 15 лет назад не прошел ни одного (теста. – Ред.), не говоря уже о сегодняшнем дне!" - написали люди.
Идею в обязательном порядке тестировать всех кандидатов в президенты старше 75 лет на здравость рассудка предложила экс-губернатор Южной Каролины и экс-представитель США в ООН 51-летняя Никки Хейли. Недавно она объявила о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года.
В воскресенье, 5 марта, первая леди США Джилл Байден назвала идею проверить ее супруга, американского президента Джо Байдена на "здравость рассудка" смехотворной и заявила, что ни она, ни ее муж такой тест проходить не будут.
Она добавила, что ее супруг собирается идти на второй срок, но не будет спешить с официальным объявлением. Также первая леди отвергла основной аргумент противников переизбрания действующего президента, напомнивших, что на момент потенциальной инаугурации Байдену будет 82, а к концу срока - 86 лет.
"Сколько 30-летних могут отправиться в Польшу, сесть на поезд, проехать еще девять часов, прибыть на Украину и встретиться с президентом (Владимиром) Зеленским? Посмотрите на этого человека. Посмотрите, что он делает. Посмотрите, что он продолжает делать каждый и всякий день" - сказала Джилл Байден.
В середине февраля было опубликовано заключение по итогам диспансеризации главы американского государства. В нем говорилось, что Джо Байден не страдает от склероза, болезни Паркинсона или других неврологических расстройств.
Изменения в движениях и походке президента, на которые последнее время активно обращали внимание журналисты, доктор объяснил наличием у Байдена артрита позвоночника и периферической невропатией в обеих стопах. Также врач отметил у него симптомы желудочного-пищеводного рефлюкса, с чем связан его кашель и заложенность носа.
Действующий президент США, которому в ноябре исполнилось 80 лет, часто становится поводом для шуток из-за забывчивости, падений и оговорок. Так, он перепутал Украину с Ираном, Сирию и Ливию, забывал название Пентагона и имя своего министра обороны, а еще "жал руки" пустоте.
Брифинг президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Жена Байдена отреагировала на предложение оценить здравость его рассудкаПервая леди США Джилл Байден назвала идею проверить ее супруга, американского президента Джо Байдена на "здравость рассудка" смехотворной и заявила, что ни она, ни ее муж такой тест проходить не будут. Об этом она сказала 5 марта в эфире телеканала CNN
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала