Британский фонд помощи Украине показывает невысокую эффективность – СМИ - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фонд помощи Украине показывает невысокую эффективность – СМИ

© CC0, PixabayБритания Великобритания флаг
Британия Великобритания флаг
Читать в
Международный фонд помощи Украине, созданный Великобританией в прошлом году, показывает невысокую эффективность работы, сообщает 6 марта The Guardian
Большая часть помощи, пожертвованная фонду – около 625 миллионов долларов – до сих пор не распределены, а интерес к инициативе проявило небольшое количество компаний.
"Ожидалось, что первый раунд финансирования завершится к 14 декабря, однако это произошло на два месяца позже ожидаемого срока. Второй раунд рассмотрения поданных в фонд заявок на финансирование рискует затянуться так же, как и первый. Как заявил представитель одного из поставщиков, в результате новые вооружения могут не достичь фронта до начала лета", - пишет издание.
Источник The Guardian сообщил, что в фонде не смогли определиться с приоритетностью вооружений для ВСУ, которые необходимы первоочередно на текущем этапе конфликта.
"Речь не идет о традиционном военном тендере, потому работа в новом формате потребовала дополнительного времени", - рассказал он.
Великобритания, Нидерланды, Норвегия Швеция, Дания, Исландия и Литва передали в фонд £520 млн. В феврале Министерство обороны Соединённого Королевства объявило, что Украина получит первый пакет военной поддержки на сумму более £200 млн.
Оборонное ведомство должно было проинформировать всех поставщиков (а таковых было более 1500), подавших заявки в фонд, с 14 декабря. Но через пару дней уведомило, что подождать решений придётся до февраля. Никаких объявлений о каком-либо распределении не делалось до 15 февраля, пишет The Guardian.
  - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Оружие для Киева задерживается, странный дисбаланс ВСУ: что говорили об Украине в мире 6 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала