"Неприятные люди": появились подробности о жизни семьи украинского террориста Капустина в Москве - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неприятные люди": появились подробности о жизни семьи украинского террориста Капустина в Москве

© Фото : соцсети Денис Капустин и Кирилл Канахин
 Денис Капустин и Кирилл Канахин - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Бывшие соседи предполагаемого организатора покушения на основателя канала "Царьград" Константина Малофеева Дениса Капустина 6 марта рассказали РИА Новости подробности о семье неонациста и о нем самом
Капустин жил в Москве в районе Перово на востоке столицы, а затем переехал в Германию, где получил вид на жительство, писало ранее издание Украина.ру. Переезд за границу подтвердили его соседи. По их словам, через какое-то время он вернулся в Россию.
Сейчас в бывшей квартире Капустина живет пенсионерка, которая в свое время купила эту жилплощадь у его родителей.

"Я видела Дениса один раз в жизни, когда покупала у его родителей квартиру... Я посторонний человек, у меня свои дети, 22 года прошло", - сказала женщина.

Она призналась, что родители будущего террориста были "неприятные люди", при покупке квартиры было несколько "неприятных ситуаций" и сейчас ей не хочется слышать об этой семье.
Другая соседка рассказала РИА Новости, что когда-то училась с Капустиным в школе, он был на пять лет старше ее.
"Был скинхед - и все, что мы знаем", - заявила она, добавив, что Капустин закончил школу в Москве, пожил в Германии, после чего вернулся в РФ, чем он здесь занимался женщина не знает.
По данным издания Украина.ру, Капустин является евреем по национальности. Это не помешало ему в своем время присоединится к националистическому движению и основать бренд одежды White Rex и одноименный промоушен по боям без правил.
На прошлой неделе Капустин в составе так называемого Русского добровольческого корпуса (РДК) совершил налет на приграничное село в Брянской области. В результате теракта погибли двое мирных жителей, еще один ребенок получил ранения.
РДК - неонацистское формирование, состоящее из уехавших на Украину российских ультраправых, входит в состав Иностранного легиона ВСУ.
В понедельник, 6 марта ФСБ сообщило, что Капустин является предполагаемым организатором несостоявшегося покушения на Константина Малофеева, а также причастен к подготовке теракта в Волгоградской области.
Как сообщало РИА Новости, на 14 марта в Перовском суде назначено заседание по делу, в котором Капустин судится со своей мачехой за недвижимость в Москве.
Атака на Брянскую область. Участник теракта Денис Никитин - еврей, неонацист и диверсантВ четверг, 2 марта, группа украинских диверсантов перешла границу с РФ в Брянской области и расстреляла автомобиль, один человек погиб, еще один ребенок получил ранения. Позднее организация "Русский добровольческий корпус" выложила видео, в котором взяла на себя ответственность за эту атаку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала