Александр Бородай о покушении на Константина Малофеева и террористической организации "Украина" - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Бородай о покушении на Константина Малофеева и террористической организации "Украина"

© Владимир ТрефиловАлександр Бородай интервью
Александр Бородай интервью
Читать в
Депутат Государственной Думы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью Украина.ру рассказал, как был предотвращена попытка покушения на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева
В понедельник, 6 марта, стало известно, что ФСБ предотвратила попытку покушения на Малофеева. По данным ведомства, планировавший покушение на него Денис Капустин был организатором и участником нападения членов «Русского добровольческого корпуса» на села в Брянской области.
Уточняется, что теракт планировалось осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль Малофеева — по аналогичной с убийством российской журналистки Дарьи Дугиной схеме.
— Александр Юрьевич, что вам вам известно о попытке покушения?
— Хочу сказать, что это ожидаемое событие. Организационный, финансовый и всякий прочий вклад Малофеева в дело «русской весны», начиная с событий 2014 года, очень велик. Так же, как и в дело СВО.
Константин Малофеев совершенно не случайно на съезде «Союза добровольцев Донбасса», который прошел недавно в Мариуполе, избран председателем высшего совета СДД. Это избрание, в частности, связано с тем, что добровольческое движение нуждается в определенном лоббировании своих интересов в Москве.
Поскольку значительную часть своего личного времени провожу на территории СВО, я не могу раздвоиться и находиться одновременно и в Москве, и на территории СВО.
Константин Малофеев - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
"Враг будет разбит": Малофеев отреагировал на попытку покушенияПредприниматель, основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев 6 марта у себя в Telegram-канале отреагировал на информацию ФСБ о раскрытии покушения на него
Константин Валерьевич — человек влиятельный, не просто богатый, а чрезвычайно влиятельный, способный эти функции выполнять не то что не хуже, а во многих случаях лучше, чем эти функции выполняю я.
Противник понимает, что его индивидуальное устранение существенно повлияет на многие процессы. С этой точки зрения, противник делает Малофееву определенного рода комплимент. Надо сказать, вполне заслуженный.
Слава богу, покушение не удалось. Надеюсь, новых не будет.
Это в своем роде признание заслуг Константина Валерьевича со стороны нашего противника, который персонально его расценивает как важного врага.
Не хотел бы поздравлять с этим событием Константина Малофеева и не собираюсь, но хочу сказать, что ему, как настоящему русскому патриоту, этим фактом дана высокая оценка. И он имеет право им гордиться.
— Почему до сих пор в ответ мы не проводим актов возмездия, не уничтожаем террористов на украинской территории? Почему не следуем в этом вопросе примеру Израиля или той же Америки?
— Нашим противником является террористическая организация под названием «Украина». Это условное наименование.
«Украина» — это террористическая организация, подотчетная спецслужбам США, которая ничем своими методами и средствами не отличается, а даже в значительной степени превосходит по масштабу организованного террора тот же ИГИЛ (запрещён в РФ), с которым боролся весь цивилизованный мир.
Проблема не в том, что мы не можем проводить акты возмездия, проблема в том, что мы действуем другими методами.
Что касается диверсионной деятельности, по этому поводу вопросы надо адресовать нашим спецслужбам. Я, правда, не знаю, что они будут отвечать, принимая во внимание секретность их работы.
Что касается моей точки зрения, я объясняю отсутствие ответного террора с нашей стороны очень простой вещью: у нас другие методы и другие принципы, в частности, моральные принципы.
Я вас уверяю, что мы так или иначе выиграем, действуя теми методами, которые есть в нашем распоряжении.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова объяснила роль Запада в покушении на МалофееваМолчание Запада по поводу несостоявшегося покушения на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева свидетельствует о том, что западные страны курируют экстремистские действия властей Украины. Об этом 6 марта написала у себя в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Мы не террористы, в отличие от нашего противника. И покушение на Константина Малофеева — это не первый, не десятый и не тысячный факт применения террора так называемым украинским государством. Это просто еще одно событие в бесконечном ряду террористические актов, которые осуществляются так называемой Украиной, начиная с 2014 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала