Целый грузовик коробок: Пригожин приготовил украинкам особый подарок на 8 марта - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целый грузовик коробок: Пригожин приготовил украинкам особый подарок на 8 марта

© скриншот видео из соцсетей
Читать в
Основатель "группы Вагнера" Евгений Пригожин 6 марта опубликовал в Telegram-канале своей пресс-службы видео с отправкой подарков украинским женщинам
На видео Пригожин подписывает коробку с шампанским "Артемовское" словами: "Украинским женщинам от ЧВК "Вагнер". С 8 марта!"
Судя по кадрам, таких коробок загрузили целый грузовик.
Завод по производству игристого вина был построен в Артемовске (современное украинское название Бахмут) в 1950 году. С 1991-го выпускает популярное шампанское "Артемовское".
В настоящее время за Артемовск идут напряженные бои. Как сообщал Пригожин, город практически окружен. Он призвал Владимира Зеленского отвести войска и пожалеть жизни украинских военных.
В понедельник, 6 марта немецкое издание Bild сообщило, что между Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным есть разногласия по вопросу дальнейших действий в Артемовске. Залужный выступает за оставление города, а украинский президент высказывается против.
Если суммировать все противоречивые заявления, которые поступают из Артемовска, то для противника там ситуация аховая, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. По его словам, можно осторожно предположить, что не завтра-послезавтра, но в ближайшее время на этом направлении наступит переломный момент.
Либо российские военные замкнут котел, либо подразделения ВСУ, которые еще остались в городе, оттуда уйдут, полагает он. "Там находится приличная группировка врага численностью в 30-40 тысяч боевиков. Они все же попытаются уйти в сторону Часова Яра", - считает эксперт.
Оксана Волощук (Ксюша Манекен) - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Потери в Артёмовске, скандалы со стендапером и эскортницей. Главное на Украине на утро 6 мартаЗападные СМИ рассказали о потерях ВСУ в Артёмовске. На Украине набирает обороты скандал со стендапером. Главное управление разведки Минобороны Украины объяснило, почему наградило девушку, работающую в эскорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала