На парламентских выборах в Эстонии победила партия премьера, выступившей против украинских беженцев - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На парламентских выборах в Эстонии победила партия премьера, выступившей против украинских беженцев

Кая Каллас
Кая Каллас
Читать в
На парламентских выборах в Эстонии победила "Партия реформ" премьер-министра республики Каи Каллас. Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов, поданных в Рийгикогу (парламент Эстонии)
Сообщается, что "Партия реформ" практически в два раза опередила по числу голосов Консервативную народную партию Эстонии, занявшую второе место с 16,1% голосов.
Третье место у Центристской партии (15,3%), далее - либеральная Eesti 200 (13,3%), Социал-демократическая партия (9,3%) и национал-консервативная Isamaa (8,2%).
В итоге "Партия реформ" получает 37 мандатов в Рийгикогу, что на 3 больше, чем по итогам выборов 2019 года.
"Судя по этой картине, избиратели ждут, что "Партия реформ" возьмет на себя ведущую роль в правительстве, это можно сказать с полной уверенностью. Все остальное мы должны будем обсудить между собой. Завтра соберем правление и обсудим все возможные варианты",— прокомментировала результаты Каллас.
В состав Рийгикогу входит 101 депутат, парламентарии страны избираются на 4-летний срок.
Байден - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Китайский журналист Чжоу: в Байдена вселился духПоведение администрации президента США Джо Байдена в вопросе подрыва "Северных потоков" напоминает китайскую легенду о трусливом чиновнике, чей дух, вероятно, и вселился в самого Байдена. Об этом на днях написал колумнист издания South China Morning Post Чжоу Сяомин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала