Следователи СК собрали улики в Волновахе после её обстрела - 05.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи СК собрали улики в Волновахе после её обстрела

© РИА Новости . Михаил ВоскресенскийСледственный комитет РФ
Следственный комитет РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Читать в
Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ осмотрели и зафиксировали место обстрела города Волноваха в ДНР из РСЗО HIMARS. Об этом сообщает 5 марта корреспондент РИА Новости
Ранее в этот же день ВСУ нанесли два удара из РСЗО HIMARS по центру города, когда там проходил митинг по случаю годовщины гибели командира батальона "Спарта" Владимира Жоги.
Как сообщил глава администрации Волновахского района Константин Зинченко, одно из попаданий произошло в 40 метрах от места проведения торжественного собрания, на котором присутствовало много детей. По счастливой случайности, при обстреле никто не пострадал.

"Сотрудники СК произвели осмотр места происшествия в городе Волноваха в ДНР, где предположительно было два попадания из РСЗО HIMARS в здание. … На происшествии изымаются осколки фрагментов снарядов для дальнейшей отправки их на экспертизу", - сказал РИА Новости представитель СК.

Владимир Жога (позывной "Воха") погиб 5 марта прошлого года при освобождении Волновахи от ВСУ. Бои за город продолжались с 27 февраля по 11 марта.
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Украинский пленный признался в убийстве гражданских под ВолновахойПленный украинский военный Вячеслав Симбирский сознался в убийстве девяти гражданских в Волновахском районе ДНР в марте 2022 года, передает 3 февраля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала