Украинский теннисист вступился за российских спортсменов - 04.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский теннисист вступился за российских спортсменов

Читать в
Украинский теннисист Олег Приходько высказался против отстранения российских спортсменов от международных соревнований. Об этом он заявил 4 марта порталу "Большой теннис Украины"
Отстранение россиян и белорусов от Олимпийских игр в Париже он считает неэтичным.
"Мне как спортсмену этого не понять. Я понимаю, что для всех ребят это мечта, к которой они шли всю жизнь. Я считаю, что спорт должен объединять людей. Считаю, что спортсменам нужно давать шанс реализоваться. У большинства это единственная Олимпиада в жизни. Просто я ставлю себя на их место, и не хотелось бы, чтобы меня отстранили от самого важного события в моей жизни, к которому я шел всю жизнь", - сказал Приходько.
Также он рассказал о своем друге, россиянине, в паре с которым он играл раньше, и подчеркнул, что национальность не имеет для него никакого значения.
28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за конфликта на Украине. По словам Приходько, МОК, таким образом, продлевает конфликт и разжигает рознь.
25 января 2023 года МОК выступил с новой рекомендацией, предложив допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции. Позднее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что МОК не требует от российских спортсменов осуждать СВО.
МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Глава МОК не против возвращения российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игрыВ Международном олимпийском комитете (МОК) знают позицию Украины по поводу российских и белорусских спортсменов и их участия в Олимпиаде 2024 года, но отстранение спортсменов из-за их гражданства паспорта "не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии", заявил 28 января глава организации Томас Бах. Об этом сообщает Sport24
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала