Красные стрелочки, синие кружочки, битва мозгов. Военный эксперт о том, как Россия выбьет ВСУ из Донбасса - 04.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красные стрелочки, синие кружочки, битва мозгов. Военный эксперт о том, как Россия выбьет ВСУ из Донбасса

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
Сейчас российские войска в ходе СВО проводят разведку боем. Если эта разведка боем вдруг окажется успешной, то за спинами этих наступающих частей наши подготовленные силы в случае достижения успеха попытаются его развить. Об этом рассказал военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев в интервью изданию Украина.ру
"Я не знаю, какие тут можно нарисовать красные стрелки, которые бы окружили синие кругляшки. Это не совсем научный подход. Скорее всего, мы тестируем сейчас несколько точек. Основные из них — Артемовск, Угледар и Красный Лиман (там серьезное давление с нашей стороны). А где именно произойдет долгожданный прорыв — сказать сложно. Но прорыв на любом из этих направлений принесет нам серьезный успех", - рассуждает эксперт.
Например, если мы возьмем Угледар, то сможем с юга охватить достаточно большой кусок группировки ВСУ около Донецка. Ведь там за год активных боевых действий мы продвинулись незначительно просто потому, что там действительно выстроена эшелонированная линия обороны. Обойти ее со стороны Уледара и Артемовска можно. Возможно, мы обойдем ее с севера и с юга, отметил Корнев.
"Но если мы об этом рассуждаем, то ВСУ тем более не дураки. Они прекрасно видят картину на поле боя и наши возможные действия. Например, у нас нет данных по нашим резервам, а разведка у ВСУ хорошо работает. И в соответствии с этим выстраивает оборону", - указал специалист.
Мы сейчас являемся свидетелями драматической битвы мозговых центров — Генштаба России и штабных специалистов ВСУ. Кто кого где сможет обмануть, и у кого лучше окажется ситуация с ресурсами в нужное время и в нужном месте — основной фактор военного успеха в СВО, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала