Военный политолог назвал страну, которая будет воевать с Россией после окончательного разгрома ВСУ - 04.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный политолог назвал страну, которая будет воевать с Россией после окончательного разгрома ВСУ

© commons.wikimedia.org / Gerrit BurowПольша спецназ AGAT
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
В Сирии российские военные столкнулись с американцами, которые стали брать под контроль нефтяную инфраструктуру вместо разгромленного ИГИЛ* (террористическая организация запрещенная в РФ). Однако на Украине может сложиться несколько другая ситуация. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный политолог Александр Перенджиев
Эксперт отметил, что у американцев есть возможность выставить вместо себя на Украине польскую армию и они уже над этим и работают, поскольку польские военнослужащие в немалом количестве уже противостоят российским войскам.
"Вы меня спросите, кто будет осуществлять агрессию против нашей страны после разгрома польской армии? Скажу, что в дальнейшем желающих найдется мало. Болгары, венгры и румыны воевать, скорее всего, не пойдут, а шведов и финнов берут в НАТО, чтобы организовать Арктический фронт против России", - считает Перенджиев.
А когда закончатся украинцы и поляки, США посчитают, что Украина выполнила свою задачу — поистрепала ресурсы России, и далее сценарии могут быть самые разные, самый радикальный из которых — раздел Украины между Россией и странами Вышеградской группы (объединение четырёх центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии), заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала