Военный эксперт объяснил, чем закончится третья попытка России раз и навсегда выбить ВСУ из Угледара - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, чем закончится третья попытка России раз и навсегда выбить ВСУ из Угледара

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
Первая попытка России наступления под Угледаром не удалась. Сейчас идет вторая попытка. Наверное, будет третья попытка. И если мы нащупаем брешь в украинской обороне, туда войдут наши мобильные части. Об этом рассказал военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев в интервью изданию Украина.ру
Если мы возьмем Угледар, то сможем с юга охватить достаточно большой кусок группировки ВСУ около Донецка. Ведь там за год активных боевых действий мы продвинулись незначительно просто потому, что там действительно выстроена эшелонированная линия обороны, отметил эксперт.
Обойти ее со стороны Уледара и Артемовска можно. Возможно, мы обойдем ее с севера и с юга, уточнил специалист.
"Но если мы об этом рассуждаем, то ВСУ тем более не дураки. Они прекрасно видят картину на поле боя и наши возможные действия. Например, у нас нет данных по нашим резервам, а разведка у ВСУ хорошо работает. И в соответствии с этим выстраивает оборону", - указал Корнев.
Мы сейчас являемся свидетелями драматической битвы мозговых центров — Генштаба России и штабных специалистов ВСУ. Кто кого где сможет обмануть, и у кого лучше окажется ситуация с ресурсами в нужное время и в нужном месте — основной фактор военного успеха в СВО, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала