Немецкий оружейный концерн хочет построить на Украине танковый завод - 04.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий оружейный концерн хочет построить на Украине танковый завод

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Немецкий оружейный концерн Rheinmetall ведет переговоры о строительстве танкового завода в Украине. Об этом 4 марта в интервью Rheinische Post заявил генеральный директор компании Армин Паппергер
Строительство предприятия может обойтись в 200 миллионов евро, рассказал он. В год завод сможет производить до 400 танков.
"Переговоры с украинским правительством - многообещающие, и я надеюсь, что решение будет принято в ближайшие два месяца", - отметил Паппергер.
Танков, которые западные страны поставляют Украине, критически мало для того, чтобы "одержать победу", считает он.
"Даже если Германия передаст все 300 танков Leopard 2 из запасов бундесвера, их будет слишком мало", - добавил предприниматель.
Помимо нехватки вооружения у ВСУ, СМИ и Telegram-каналы отмечают, что повышение стоимости на энергоносители вынуждает Германию массово переносить предприятия в другие страны – прежде всего, в Польшу.
Leopard 2
Blick: Германия просит у Швейцарии танки своего производства, обещая не отдавать их КиевуГермания попросила Швейцарию продать концерну Rheinmetall часть партии из 96 танков Leopard 2, находящихся в резерве армии, и пообещала не отправлять их Киеву, сообщила газета Blick со ссылкой на Федеральный департамент обороны, защиты населения и спорта (DDPS)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала