Они не рабы. Эксперт рассказал, кто поможет России вытеснить США из Средней Азии - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они не рабы. Эксперт рассказал, кто поможет России вытеснить США из Средней Азии

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкВстреча руководителей территориальных органов по чрезвычайным ситуациям приграничных районов государств-членов ШОС
Встреча руководителей территориальных органов по чрезвычайным ситуациям приграничных районов государств-членов ШОС
Читать в
В России должны заработать специальные программы для мигрантов из среднеазиатских республик. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрей Серенко.
Эксперт считает, что трудовые мигранты из Средней Азии — это не проблема, а ресурс России.
"Это не рабы, с которыми мы можем обращаться, как нам заблагорассудится. Это наша мягкая сила. Как мы их примем здесь, такое мнение будет о нас там. Они должны быть нашими агентами влияния, когда вернутся обратно. С ними надо работать здесь, помогать их семьям там", - сказал Серенко.
По его словам, чтобы сохранить влияние на страны Центральной Азии, России следует больше работать с общественным мнением в этих республиках.
Госсекретарь США Энтони Блинкен посетил республики Средней Азии. Он встретился с президентом Казахстана Касымом-Жомартов Токаевым и главами министерств иностранных дел центральноазиатских стран в формате "5+1". На совместной пресс-конференции с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди Блинкен больше 10 раз обвинил Россию в агрессии по отношению к Украине.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала