Катастрофа вертолета с руководством МВД: Киев получил расшифровку черного ящика - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катастрофа вертолета с руководством МВД: Киев получил расшифровку черного ящика

© РИА НовостиВертолет Бровары
Вертолет Бровары
Читать в
Во Франции расшифрованы записи черного ящика с вертолета, на котором разбился министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. Данные переданы Киеву и находятся в распоряжении следователей. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль
Восемнадцатого января в городе Бровары Киевской области во двор детского сада упал вертолет, на борту которого находились министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и другие сотрудники МВД. Всего в результате трагедии погибли 14 человек, из них 1 ребенок.
"Продолжается расследование. Черный ящик был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия. Следствие продолжается", - заявил Шмыгаль, не сообщив других подробностей.
Правоохранительные органы Украины ранее заявляли, что расследуется несколько версий крушения вертолета с Монастырским: техническая неисправность, влияние погодных условий и "умышленное уничтожение".
Погибший глава украинского МВД летел в баню вместе со своими коллегами на вертолете, его смерть могла быть не случайной, сказал ранее политолог, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру.
Вертолет Бровары
Вертолет с украинским министром на борту был сбит из ПЗРК - документВ сеть попал документ Офиса генпрокурора Украины, в котором утверждается, что вертолет с министром МВД Украины Денисом Монастырским был сбит из ПЗРК. Соответствующие публикации появились сразу в нескольких Telegram-каналах 1 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала