Британский The Spectator: Путин подводит черту под доминированием Запада - 02.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский The Spectator: Путин подводит черту под доминированием Запада

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
Западная коалиция так и не смогла привлечь на свою сторону многие страны, которые ранее сохраняли нейтралитет в украинском конфликте. Об этом 2 марта написал британский журнал The Spectator

"Посмотрите на Африку. В марте прошлого года 25 африканских государств из 54 воздержались или не проголосовали за предложение ООН, осуждающее российскую "агрессию", несмотря на огромное давление со стороны западных держав. Их отказ однозначно встать на сторону Украины стал свидетельством того, что усилия дипмиссии России приносят свои плоды", - подтвердили журналисты свой вывод.

Авторы статьи отметили, что причиной глобальных мировых потрясений являются Вашингтон и его союзники, а расширение НАТО делает Москву, противостоящую этому военному альянсу, популярной в глазах лидеров других государств. Также The Spectator отметил, что украинский конфликт только еще больше сблизил Россию и Китай.
В связи с этим журналисты газеты пришли к выводу, что президент РФ Владимир Путин меняет мировой порядок в свою пользу.
Ранее российский лидер подчеркивал, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Лавров извинился перед коллегами из стран глобального Юга за балаган Запада на встрече G20Делегации западных стран превратили работу над повесткой дня на встрече G20 в балаган, пытаясь переложить свою ответственность за провалы в экономической политике на других, прежде всего на Россию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел "двадцатки" в Дели 2 марта
В воскресенье, 19 февраля, британская газета Financial Times сообщила своим читателям, что попытки представителей Запада повлиять на коллег из стран глобального Юга, представленного странами Азии, Африки и Латинской Америки, не изменили ситуацию.
"Западные лидеры использовали собрание мировой элиты в Мюнхене, чтобы доказать, что вторжение России на Украину представляет угрозу... для всего мира. Мало что свидетельствует о том, что этот посыл был услышан", - говорилось в сообщении издания.
После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. За год Евросоюз утвердил 9 пакетов самых разнообразных ограничений.
Были и попытки повлиять на тех, кто не выступал против Москвы. Однако в результате серьезно пострадали сами авторы ограничений - в Европе взлетели цены на энергоресурсы, что существенно разогнало инфляцию и отразилось на уровне жизни местного населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала