Бойцы "Вагнера" собирают тела украинских военных в Артемовске - видео - 02.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы "Вагнера" собирают тела украинских военных в Артемовске - видео

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденном Соледаре
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
Корреспонденты РИА Новости стали свидетелями того, как бойцы ЧВК "Вагнер" собирают тела украинских военных в Артемовске (украинское название Бахмут) и идентифицируют их, чтобы позже передать родным. Соответствующее видео издание опубликовало в своем Телеграм-канале 2 марта
"Здесь один лежит, он давненько. Жетон сняли, чтобы в дальнейшем родные могли опознать его. То есть мы по сути у тех же украинских бойцов забираем жетоны и их передаем. Мы в отличие от них стараемся, чтобы родные и близкие получили и компенсацию и знали, где находились и погибли их родные и близкие", - рассказал боец группы "Вагнер".
Эта работа проводится на тех территориях, где закончились боевые действия. Эвакуационная группа производит первичный досмотр тел, идентифицируя личности погибших украинских военных по личным жетонам и документам. Позже тела передают украинской стороне.
Ранее в комментарии изданию Украина.ру основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил, что его бойцы собирают и передают тела погибших украинский военных Киеву. Однако каналы, по которым ведутся такого рода передачи, он не раскрыл.
В среду, 1 марта, украинский Телеграм-канал "Политика страны" опубликовал видео, где боец ВСУ с позывным "Мадьяр" призывает оставить Артемовск, потому что украинские войска теряют в нем по одной-две роты в день.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
"Оно того не стоит": боец ВСУ назвал украинские потери в АртемовскеУкраинский военный с позывным "Мадьяр", воюющий в Артемовске (украинское название Бахмут), заявил, что город нужно оставить, потому что украинские войска теряют в нем по одной-две роты в день. Обращение бойцов 1 марта опубликовал Телеграм-канал "Политика страны"
На днях врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что на артемовском направлении за последнее время произошли существенные изменения, практически все дороги к Артемовску находятся под огневым контролем российских подразделений, то есть имеются все возможности для окружения противника и сжатия кольца.
Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сказал, что возможное падение Артемовска якобы не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий.
Между тем многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки, а американское агентство Bloomberg и вовсе написало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город". В то же время российские бойцы отмечают, что противник активно сопротивляется, неся большие потери.
Во вторник, 28 февраля, бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Не дни и не недели: бывший морпех США назвал продолжительность жизни украинских солдат в АртемовскеУкраина бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где они могут протянуть в среднем четыре часа. Такое заявление в беседе с изданием MWM сделал бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала