Ну что, Иваны. Военный эксперт о том, почему Россия сразу не снесла высотки в Угледаре вместе с ВСУ - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ну что, Иваны. Военный эксперт о том, почему Россия сразу не снесла высотки в Угледаре вместе с ВСУ

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Российским войскам под Угледаром нужно было очень хорошо прицелится и подогнать орудия, способные со снайперской точностью угодить в цель, которую укажет наводчик. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Ранее военкоры с мест сообщили, что артиллерия ВС РФ наконец-то стала работать по высотной застройке в Угледаре, откуда противник из противотанковых ракет поджигал нашу бронетехнику, которая пыталась осуществить фланговый маневр.
У противника есть и противотанковые ракеты, и средства ПВО. Это не мальчики для битья. Украинские специалисты заматерели. Они накачаны вооружениями, подчеркнул эксперт.
"Есть еще один момент. У нас всегда есть драматическая дилемма. Когда надо открывать огонь по жилому дому или кварталу, русские генералы очень долго думают, нет ли там мирных жителей. А украинцы очень часто прячутся за спины стариков, которые не захотели оттуда уезжать. Они занимают первые и последние этажи. "А теперь, Иваны, попробуйте пострелять в такой дом"", - пояснил Баранец.
Поэтому нам надо было убедиться, что это уже не жилой дом, а военный объект, который подлежит уничтожению, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала