Я этого не люблю. Военный эксперт о том, почему Россия не выбила ВСУ из Артемовска и когда выбьет - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я этого не люблю. Военный эксперт о том, почему Россия не выбила ВСУ из Артемовска и когда выбьет

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоец группы "Вагнер" в Артёмовске
Боец группы Вагнер в Артёмовске - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
ВСУ подтянули в Артемовск огромные резервы, которые исчисляются десятками тысяч. Они профессионально используют промышленные предприятия для обустройства огневых и оборонительных позиций. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Более того, ВСУ заминировали все подходы к этим оборонительным позициям. Именно поэтому российские войска так медленно вгрызаются в Артемовск, пояснил эксперт.
"Я не люблю выражение "тактическое окружение". Окружение либо есть, либо его нет. Но дело идет к полному окружению Артемовска. Мы сейчас деремся за одну из основных артерий, по которой украинская армия подкачивает город. Когда мы перережем эту трассу, артемовский гарнизон окажется в котле из-за глупости своих политиков и генералов", - подчеркнул Баранец.
Никакой торопливости. Мы нахально и нахраписто метр за метром продвигаемся в центр города. Украина сама говорит, что российские войска уже почти там. Вопрос только в том, решится ли Зеленский оставить этот город или он оставит там своих военнослужащих на убой, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала