Россия использует все. Военный эксперт о том, сколько боевиков нужно ВСУ, чтобы напасть на Приднестровье - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия использует все. Военный эксперт о том, сколько боевиков нужно ВСУ, чтобы напасть на Приднестровье

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкУчения Оперативной группы российских войск в Приднестровье
Учения Оперативной группы российских войск в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Пока, по последним данным, группировка ВСУ возле границы с Приднестровьем насчитывает чуть более 10 тысяч человек. Армия Молдавии — не больше 7 тысяч человек и она плохо вооружена. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Зато армия Приднестровья по некоторым оценкам насчитывает даже 15 тысяч человек. Добавляем к этому 1,2 тысяч российской оперативной группы. Таково соотношение сил на текущий момент, уточнил эксперт.
По его словам, если Украина развернет боевые действия против Приднестровья, мы вынуждены будем реагировать и где-то брать силы с горячих участков фронта. Потому что нельзя также исключать, что нападение на Приднестровье будет синхронизировано вместе с молдавской армией.
Если дело дойдет до войны на этом фронте, будет воевать не только 15-тысячная армия Приднестровья и оперативная группировка. В ней будет участвовать вся Россия, подчеркнул журналист.
"Я пока не знаю, в каком виде это произойдет (будет ли это авиация или дальнобойная артиллерия). Но я не сомневаюсь, что и Черноморский флот поможет. У него есть семь дизельных подводных лодок, вооруженных "Калибрами". Если мы из Каспийского моря доставали до Сирии, то из Черного моря до Приднестровья точно достанем", - убежден Баранец.
Военная температура вокруг Приднестровья сегодня повышается. Все очень бдительно следят за тем, что замышляет украинская армия. Но Россия не дремлет и будет реагировать оперативно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала