Министр обороны ФРГ: У нас нет вооруженных сил, способных обороняться в случае войны - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны ФРГ: У нас нет вооруженных сил, способных обороняться в случае войны

© commons.wikimedia.org / Olaf KosinskyБорис Писториус
Борис Писториус - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Нынешнее состояние вооруженных сил бундесвера не позволит сдержать оборону в случае нападения потенциального противника. Такое заявление 1 марта сделал министр обороны страны Борис Писториус на заседании парламентской группы Социал-демократической партии Германии

"У нас нет вооруженных сил, способных обороняться, которые смогли бы держать оборону при агрессивной, жестокой войне", — сказал он, добавив, что ВС страны не в состоянии защитить ни союзников по НАТО, ни даже собственных граждан.

Также министр отметил, что Берлин должен выполнить свои союзнические обязательства перед военным альянсом, так как ФРГ пока не удалось потратить на оборону 2% ВВП, что является требованием НАТО к странам-участницам альянса.
В конце прошлого года глава франко-германского оборонного холдинга KNDS Франк Хаун заявил, что военный потенциал Германии на фоне поставок оружия на Украину истощился настолько, что армия страны сможет защитить лишь небольшой по размеру город.
Ранее британский журнал The Economist написал, что бундесвер оказался в наиболее удручающем состоянии, чем когда-либо в истории. Журналисты издания заявили, что немецкие войска пользуют ала из 350 боевых машин пехоты Puma только 150 находятся в рабочем состоянии.
До этого американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на военных аналитиков предупредила, что сократиться могут и резервы стран НАТО, если поставки Украине останутся на прежнем уровне.
Эту информацию фактически подтвердил генсек НАТО Йенс Столтенберг заявив, что темпы расходования боеприпасов на Украине превышают западные возможности их производства.
Тогда же бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что НАТО до такой степени израсходовала свои военные запасы, что в теории Россия могла бы захватить всю Европу.
Президент РФ В. Путин принял участие в работе второго дня неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Не картошку: Лукашенко предложил Китаю создать совместные производстваПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином предложил Пекину создать совместные производства и модернизировать уже имеющиеся белорусские. Сообщение об этом в среду, 1 марта, опубликовало информагентство Белта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала