Министерство культуры Украины возмутилось сюжетом NBC News про Крым - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство культуры Украины возмутилось сюжетом NBC News про Крым

© commons.wikimedia.org / Mevo (Павел Можаев)Беседка Ветров (Крым)
Беседка Ветров (Крым) - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Телеканал NBC News нарушил украинское законодательство, подготовив сюжет о Крыме, написал 1 марта в своем Twitter министр культуры Украины Александр Ткаченко
В анонсе телеканала накануне сообщалось, что журналисты побывали в Крыму, куда они добрались на поезде из Москвы. На полуострове команда записала сюжет о жизни местных жителей.
"Въезд в Крым с территории России является нарушением законодательства Украины, за что предусмотрена ответственность – в частности, за такие действия также запрещен въезд иностранцам. Мы очень обеспокоены телесюжетом NBC News", - написал Ткаченко.
Такая ситуация с работниками NBC News случается не впервые – месяцем ранее поездкой журналиста этого же канала в Крым уже заинтересовались в МИД Украины, о чем заявлял представитель министерства Олег Николенко. Американскому журналисту грозит запрет на въезд в страну.
По украинскому законодательству Крым считается "временно оккупированной территорией", в связи с чем въезд иностранных граждан на полуостров с территории любой другой страны считается незаконным.
После того, как в 2014 году подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России, Республика Крым является субъектом Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма закрыт окончательно.
обломки украинского БПЛА UJ-22 в Подмосковье  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Беспилотник в Подмосковье, очерёдность Крым-Донбасс. Итоги 28 февраля на УкраинеВ Подмосковье обнаружили обломки украинского беспилотника. Этот БПЛА стал третьим, проникнувшим вглубь России за сутки. Отставной американский генерал Бен Ходжес назвал очередность действий ВСУ по захвату Крыма и Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала