"Сказал жене, что картошку сажать не будем": потерял ноги, но не дух. Видео - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сказал жене, что картошку сажать не будем": потерял ноги, но не дух. Видео

Читать в
24-го февраля 2022-го года на Украине началась специальная военная операция и тысячи мобилизованных дончан отправились на фронт. Многие получили ранения и были комиссованы. Журналисты издания "Украина.ру" встретились и побеседовали с одним из таких ветеранов.
Александр Губарев - мобилизованный из ДНР. В марте 2022 пошел на фронт. В ходе боевых действий подорвался на мине и потерял обе ноги, что для любого человека было бы тяжёлым ударом, а тем более в 51 год. До сих пор, почти год спустя, он не обеспечен даже самыми обычными протезами. А дорога в посёлок под Зугрэсом, где живёт семья Губаревых и так непростая.
Обязательно послушайте историю Александра Губарева и его спасителя, начальника медицинской службы Сергея Капустина, с позывным Крюгер.
Напомним, 24 февраля 2022 года началась военная спецоперация России на Украине. Её цель — денацификация и демилитаризация.
5 октября президент России подписал законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Этому предшествовал референдум, проведённый в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях, по результатам которого, более 80% жителей данных регионов выразили желание стать частью Российской Федерации.
9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу вместе с командующим объединенной группировкой российских войск Сергеем Суровикиным приняли решение отвести войска с правого берега Днепра и организовать оборону в Херсонской области по левому берегу реки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала