Премьер Мали: Россияне и украинцы – два братских народа - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Мали: Россияне и украинцы – два братских народа

© Michele CattaniШогель Кокалла Маига
Шогель Кокалла Маига
Читать в
Мали довольна сотрудничеством с Россией, в том числе в военной сфере. Москва доказала, что является надежным партнером, который не ведет двойную игру. Такое заявление 28 февраля сделал премьер-министр переходного правительства Мали Шогель Кокалла Маига, передают РИА Новости
"Россия – совершенно подходящий партнер для сотрудничества в этой (военной - Ред.) сфере, поэтому наш министр обороны часто говорит, что Россия является надежным партнером, который не ведет двойную игру. Россия это доказала, и мы полностью довольны", - сказал Маига.
Также премьер Мали коснулся вопроса украино-российских отношений, заявив, что полностью согласен с мнением президента РФ Владимира Путина о том, что "россияне и украинцы – два братских народа".
Маига подчеркнул, что такое терпение, как у русских и украинцев свидетельствует об их общем ДНК. Премьер подчеркнул, что Москва и Киев должны прийти к взаимопониманию, несмотря на действия внешних сторон, играющих на разжигание конфликта между Россией и Украиной.
Сам же премьер, резюмировал он, считает себя "малийским москвичом", так как много лет прожил именно в российской столице.
"Знаете, я жил в СССР 11 лет. Один год в Минске и 10 лет в Москве, так что я в какой-то степени москвич – "малийский москвич". Свое образование я получил в МЭИС - Московский электротехнический институт связи. Сейчас это уже университет связи. Из того, что мне запомнилось больше всего: раньше мы говорили советский народ, русский народ. Сейчас говорят - россияне. Россияне - это хорошие люди, как и все народы", - сказал он.
Маига резюмировал, что многие малийцы учились в разных республиках Советского Союза, поэтому сейчас искренне переживают о происходящем между Москвой и Киевом.
Макрон и Шольц  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Песков: Шольц и Макрон не пытаются поддерживать диалог с ПутинымВ Кремле слышали заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона о желании поддерживать контакты с российским лидером Владимиром Путиным, однако за последнее время никаких инициатив со стороны Парижа и Берлина не было. Об этом в интервью "Известиям" 28 февраля сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала