Военный эксперт объяснил, сколько боевиков потеряют ВСУ, когда они пойдут в наступление на Крым - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, сколько боевиков потеряют ВСУ, когда они пойдут в наступление на Крым

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
НАТО, насколько у них это получится, попытаются перевооружить ВСУ по западным стандартам, потому что советские запасы заканчиваются. Но это наступление на Крым все равно будет невозможно без тяжелых потерь для Украины. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
По некоторым оценкам, общие потери ВСУ (убитые, тяжелораненые, пропавшие без вести и попавшие в плен) сейчас оцениваются в 350—500 тысяч человек. Такова цена успехов противника, отметил специалист.
"Им нет смысла удерживать Артемовск любой ценой, но они бросают в эту топку все больше людей. К лету потери противника точно составят полмиллиона, а это около 4% мужского населения территорий, которые еще контролирует Киев", - указал Евсеев.
Парадокс заключается в том, что на Украине продолжается тотальная мобилизация, а мы провели только частичную. Поэтому нам трудно обеспечить равное количество личного состава на линии фронта. Но тут есть один плюс, потому что качество людей, которых призывает Киев, постоянно снижается. Как правило, это люди, которые вообще не имеют никакой военной подготовки, добавил он.
По его мнению, в какой-то момент это приведет к слому морального духа пехотных частей ВСУ. Потому что количество опытных бойцов противника в пехоте уже составляет 5—10%. Это в танковых и артиллерийских подразделениях их больше.
Другое дело, что мы не хотим воевать до последнего украинца. Поэтому надо решать вопрос с поставками натовских вооружений за счет уничтожения транспортных коммуникаций, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала