Украина озвучила свою версию причин стягивания ВСУ к границе с Приднестровьем - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина озвучила свою версию причин стягивания ВСУ к границе с Приднестровьем

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Украинская армия сосредотачивает силы на границе с Приднестровьем в соответствии с той угрозой, которая возможна на данном направлении, заявила представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире украинского ТВ 27 февраля
На прошлой неделе резко обострилась ситуация с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой (ПМР). Минобороны РФ сообщило, что Украина планирует атаку на ПМР и стягивает войска к границе с Приднестровьем.
Гуменюк подтвердила факт усиления военного присутствия Украины на границе с Приднестровьем, заявив, что это происходит в следствие возможных угроз. О каких именно угрозах идет речь, она не сообщила.
Она также заверила, что в случае эскалации вариант с переброской российского десанта в ПМР невозможен.

"Высадка десанта в Приднестровье невозможна априори, ведь это необходимо пересечь воздушное пространство либо стран НАТО, либо непосредственно Украины. Ну кто же им разрешит!" - сказала Гуменюк.

Украинская группировка вблизи Приднестровья, по последним данным, насчитывает около 10 тыс. человек, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
Главная цель провокации против ПМР — поставить на колени Приднестровье и раз и навсегда решить этот крайне болезненный для Молдавии вопрос, полагает эксперт.
Украина же в этом случае может получить доступ к российскому арсеналу в селе Колбасна, а также добиться того, что ВС РФ будут вынуждены снять с фронта некоторое количество войск для помощи Тирасполю, резюмировал Баранец.
Дмитрий Рогозин интервью - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Дмитрий Рогозин: Если бандеровцы с Украины полезут в Приднестровье, будет колоссальная бойняРуководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин в интервью изданию Украина.ру рассказал о возможных сценариях развития ситуации в Приднестровье в случае агрессии Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала