Минимум 2,5 тонны. Военный эксперт о том, как Россия оставит Украину без натовского оружия - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимум 2,5 тонны. Военный эксперт о том, как Россия оставит Украину без натовского оружия

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Для прерывания поставок западного оружия нужно ставить вопрос об уничтожении транспортной инфраструктуры Украины, не только железнодорожного, но и автомобильного сообщения. Одними ракетами это сделать не получится. Поэтому нам важно вскрыть их систему ПВО. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Специалист уточнил, что сейчас украинская ПВО ослабла, потому что значительную часть комплексов мы выбили, а поставки новых систем их компенсировать не могут.
"Плюс часть из них пришлось перебросить на защиту критических объектов инфраструктуры. Поэтому ее окончательное вскрытие позволит нам полноценно задействовать бомбардировочную авиацию. Потому что для уничтожения мостов и туннелей нужны мощные бомбы минимум в 2,5 тонны", - указал Евсеев.
Так что нам нужно переходить от уничтожения объектов энергетической инфраструктуры и военных объектов к уничтожению систем ПВО, а потом к огневому поражению украинских коммуникаций, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала