Депутат Госдумы предложил пополнить армейский автопарк за счет злостных нарушителей ПДД - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы предложил пополнить армейский автопарк за счет злостных нарушителей ПДД

Беженцы из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Власов обратился с предложением конфисковывать транспортные средства у злостных нарушителей правил дорожного движения и отдавать их в пользу Минобороны, пишет RT 27 февраля со ссылкой на письмо парламентария на имя главы Госавтоинспекции МВД России Михаила Черникова
"Прошу Вас оценить целесообразность конфискации автомобилей у лиц, систематически нарушающих правила дорожного движения с целью последующей передачи в Министерство обороны России в одностороннем порядке без компенсационных выплат", - написал Власов.
Депутат отметил, что для выполнения поставленных целей в рамках СВО существует потребность в автомобилях с высокими техническими характеристиками и повышенной проходимостью.
В украинской армии ранее пожаловались на качество автомобилей, которые поставляются в войска волонтерами. Как признавался один из офицеров ВСУ, воюющий в Донбассе, машины от волонтеров поступают настолько плохие, что практически сразу выходят из строя.
Те же автомобили от волонтеров, которые выше качеством, нередко оседают вдали от зоны боевых действий. Так, ранее у тогда еще замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко нашли Chevrolet Tahoe, который был предоставлен Киеву компанией General Motors для нужд фронта и гуманитарных миссий. После разгоревшегося скандала Тимошенко заявил, что передаст этот внедорожник военным.
ДТП Ровенская область - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
«"Аварийка" — и попёр»: глава Николаевской области пригрозил украинским военным изъятием их автоГубернатор Николаевской области Украины Виталий Ким в Telegram-канале пригрозил лично отбирать автомобили у нарушителей ПДД, среди которых большинство — украинские военные, злоупотребляющие своим положением
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала