В Верховной Раде недовольны Зеленским, ультиматум от Запада: что говорили об Украине в мире 27 февраля - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Верховной Раде недовольны Зеленским, ультиматум от Запада: что говорили об Украине в мире 27 февраля

© president.gov.uaЗеленский заседание рады бумаги
Зеленский заседание рады бумаги
Читать в
Для Зеленского начался обратный отсчёт
Источники немецкой газеты Bild в правительствах Германии и США рассказали о стратегии этих стран на украинском направлении.
«С помощью нового оружия Украине хотят дать шанс отбить до осени больше занятых территорий. Если контрнаступления провалятся, давление на Киев с целью переговоров с Кремлём усилится», — говорится в статье.
И хотя западные политики в своих заявлениях обещают поддерживать Киев столько, сколько понадобится, за кулисами уже идёт речь о военном ультиматуме для президента Украины Владимира Зеленского.
На Украине президенту рады не все
Тем временем усиливается недовольство украинским лидером во внутриполитических кругах страны.
Депутаты Верховной Рады жалуются на игнор со стороны Зеленского: единственная встреча президента с лидерами оппозиционных партий состоялась после начала специальной военной операции РФ, то есть почти год назад, пишет американская газета Politico.
«Мы видим, что решения становятся всё более централизованными и концентрируются в меньшем количестве рук, это влияет на баланс политической власти и наносит ущерб системе управления. Если кто-то думает, что централизация власти — это ответ на наши вызовы, этот кто-то ошибается», — заявила депутат от партии «Европейская солидарность», бывший вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Украинская версия "правды" больше не работает. Что показали заседания в ООНМинувшая неделя была богата на международные мероприятия, приуроченные к 24 февраля. Только в нью-йоркской штаб-квартире ООН за 3 дня прошли специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, заседание по сотрудничеству ООН — ЕС и министерское заседание Совета Безопасности ООН по Украине
«Он (Зеленский. — Ред.) думал, что мир будет легко установить, потому что всё, что нужно сделать, это "посмотреть Путину в глаза" и поговорить с ним искренне. Он стал президентом, не имея ни политического опыта, ни опыта управления государственными структурами.
Он думал, что управлять государством на самом деле довольно просто: ты принимаешь решения, и они должны выполняться. А когда что-то шло не так, его реакция всегда была такой: "это вина предшественников, которых надо сажать"», — говорит её однопартиец Николай Княжицкий.
В свою очередь депутат Верховной Рады от партии «Голос» Леся Василенко ещё в прошлом году, за пять дней до начала СВО, говорила, что Украина попала в ловушку национального лидера, который не мыслит стратегически.
«Война не сделала ничего, чтобы умерить нетерпение Зеленского по поводу сложностей управления или институтов. Он предпочитает общую картину, игнорирует детали и любит полагаться на близкий круг надёжных друзей...
Он много обещал — возможно, даже слишком много, — но мало чего добился», — констатирует Politico.
Молдавия и украинский кризис
Институт маркетинга и социологических опросов Молдавии опубликовал результаты опроса, проведённого с 6 по 23 февраля среди 1100 жителей в 89 населённых пунктах, о ситуации вокруг Украины.
60% респондентов обеспокоены, что украинский конфликт перекинется на территорию республики, 29% считают маловероятным такой исход событий. При этом 91% участников опроса уверены, что национальная армия не способна защитить Молдавию.
Лучшим исходом украинского кризиса 48% молдаван назвали скорейшее прекращение боевых действий, даже если это потребует территориальных уступок со стороны Киева, 24% респондентов настаивают исключительно на победе Украины, ещё 24% высказались против обоих вариантов.
А лучшее решение для самой Молдавии в нынешней ситуации на Украине — это сохранение прописанного в Конституции нейтралитета, уверены 73% опрошенных.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук о том, что говорят в спецслужбах Молдавии о ситуации по поводу захвата складов в КолбаснеИсполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник ФСБ Андрей Пинчук рассказал изданию Украина.ру необычную версию происходящего вокруг российских складов с оружием и боеприпасами в Колбасне, гуляющую по коридорам спецслужб Молдавии
Нынешние власти Молдавии взяли курс на сближение с Западом и отказ от сотрудничества с Москвой. Однако, как показал опрос, эту позицию разделяют далеко не все жители республики: 70% участников исследования — против разрыва дипломатических отношений с Россией (22% — за), 69% — против разрыва экономических связей с РФ (24% — за), 55% — против выхода Молдавии из СНГ (32% — за).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала