Военный эксперт объяснил, почему Россия в боях с ВСУ в Донбассе стала хвататься за все подряд - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему Россия в боях с ВСУ в Донбассе стала хвататься за все подряд

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
То, что наступление России в Донбассе к августу немного забуксовало, было связано с тем, что ВСУ бросили в бой резервы, которых у них было достаточно много. Одновременно они стали затыкать дыры мобилизованными. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
По оценке некоторых комментаторов, в первые месяцы СВО наступление российских войск в Мариуполе и в ЛНР шло медленно, но предсказуемо и понятно, а когда мы приблизились к линии Северск — Соледар — Артемовск, возникло ощущение, что мы будто беремся за все сразу и единой картины не было.
Видимо, в тот момент ЛНР для них серьезного значения не имела. Им было важнее подготовить силы для наступления под Харьковом и Херсоном, которое в итоге произошло. А сейчас из-за тотальной мобилизации противнику удается затыкать дыры по всей линии фронта и одновременно готовить три новых корпуса, пояснил специалист.
"Донбасс никто отдавать не собирается. В противном случае киевскому режиму будут ограничены или прекращены поставки вооружений. Поэтому украинский народ кровью расплачивается за такую преступную политику", - подчеркнул Евсеев.
ВСУ и дальше будут удерживать оставшуюся часть Донбасса, насколько это получится, чтобы попробовать оттуда провести наступление. Приоритетным для них станет Угледарское направление, поэтому там они оказывают серьезное сопротивление. Противник хочет оттуда ударить в сторону Бердянска, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым, уточнил он.
Мы этому можем противопоставить только то, что будем смещать линию фронта. Чем больше мы освободим южной части ДНР, тем менее вероятно будет это наступление ВСУ на Бердянск, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала