Мы в лоб и не били. Военный эксперт о том, как России не застрять в Угледаре еще на пару месяцев - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы в лоб и не били. Военный эксперт о том, как России не застрять в Угледаре еще на пару месяцев

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Лобового штурма Угледара и не было. Мы пытались там делать охват, как и в районе Гуляйполя. Было бы хорошо, если бы мы зашли в Угледар через Запорожье. Мы бы в этом случае могли бы выйти в тыл авдеевской и марьинской группировке ВСУ. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Но мы можем выйти им в тыл и после взятия Артемовска. Мы после его освобождения не только выйдем на последнюю линию обороны в Славянске и Краматорске, но и сможем уничтожить те группировки, которые до этого не могли достать, уточнил специалист.
"Поэтому было бы целесообразно и нанести удар и с Запорожской области, и со стороны Артемовска, дабы обойти оборонительные сооружения ВСУ. Потому что в случае лобового их штурма мы застрянем еще минимум на три месяца. Противник только этого и ждет, чтобы мы там увязли, пока он подготовит три [новых] корпуса и нанесет удар", - указал Евсеев.
Так что нам нужно отодвигать линию фронта и закрепляться на новых рубежах. Это касается и Сватовского направления. Хотелось бы, чтобы мы освободили левобережную часть Купянска, Красный Лиман и Северск. А потом занимать оборону, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала