Дело не только в личном составе. Военный эксперт о том, почему Россия не устроит ВСУ котел в Донбассе - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не только в личном составе. Военный эксперт о том, почему Россия не устроит ВСУ котел в Донбассе

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Российским войскам будет трудно окружить ВСУ в Донбассе при нынешнем соотношении сил. Мы можем устроить противнику только локальные котлы, как это было в том же Соледаре. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Специалист считает, что мы все же окружим Артемовск и Северск. Но для большого котла вследствие удара с луганского и запорожского направления нужно иметь большое превосходство по личному составу, которого у нас нет.
"У нас с ними сейчас равная численность по личному составу, примерно по 400 тысяч на линии фронта. А раз у нас нет превосходства по личному составу и у противника не подавлен моральный дух, идти на какие-то окружения нет смысла. Пока моральный дух не сломлен, я не верю, что при равной численности личного состава мы можем пойти на большие окружения", - указал Евсеев.
Тем более что враг хорошо обороняется в два-три эшелона. Мы наступаем только за счет техники, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала