Тегеран готов провести новый раунд переговоров с Украиной по вопросу беспилотников - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тегеран готов провести новый раунд переговоров с Украиной по вопросу беспилотников

Читать в
Иран готов к новому раунду переговоров с Киевом по вопросу поставок Тегераном оружия российской армии, заявил 27 февраля министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан. Об этом передает РИА Новости
По данным журналистов, Абдоллахиансказал об этом в ходе встречи со своим финским коллегой Пеккой Хаависто.
Речь идет о том, что Киев и Западные страны неоднократно заявляли, что Иран якобы поставляет российской армии беспилотники, которые впоследствии используются в военных действиях на территории Украины. Москва и Тегеран опровергли эти утверждения.
"Пока не представлено ни одного достоверного документа о поставках иранских беспилотников, а Иран, как это сообщалось по различным дипломатическим каналам украинской стороне, готова провести второй раунд переговоров между техническими экспертными обеих стран", - сказал глава иранского МИД.
"Если бы у Украины на руках были реальные доказательства применения РФ иранских дронов, то она должна передать их Тегерану в соответствии с действующей двусторонней договорённостью, а раз этого не произошло, значит, и подтверждения нет", - отметила в статье для Украина.ру обозреватель Евгения Кондакова.
"Да, Иран действительно поставил России ограниченное количество беспилотников, но за несколько месяцев до начала специальной военной операции на Украине", говорил Амирабдоллахианв ноябре 2022 года.
Если же дело дойдёт до ракет, произведённых исламской республикой, от которых защититься труднее, чем от дронов и крылатых ракет, то у ВСУ возникнет ещё больше проблем, предупреждает немецкий военный эксперт Маркус Шиллер.
Иран и Северная Корея: почему Россия не отменяет санкции и где ждать глобального безумия - Лукьянов. Видео
Иран и Северная Корея: почему Россия не отменяет санкции и где ждать глобального безумия - Лукьянов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала