Украинский посол пожаловался на то, что Израиль не торопиться поставлять вооружения киевскому режиму - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский посол пожаловался на то, что Израиль не торопиться поставлять вооружения киевскому режиму

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкГосударственные флаги Израиля и Украины
Государственные флаги Израиля и Украины - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Обещанная Израилем система раннего предупреждения о ракетном нападении будет установлена на Украине в течении четырех месяцев, но Киев такие сроки не устраивают. Об этом 27 февраля в интервью Times of Israel заявил посол Украины в Тель-Авиве Евгений Корнийчук
"Президент дал четко понять двум делегациям (израильским – ред.), что нам нужно изменить политику израильского правительства, и начать, хотя бы, работать над системами защиты", - сказал он.
Корнийчук отметил, что Киев разочарован скоростью помощи от Израиля, а одни и те же вопросы обсуждаются несколько месяцев подряд без ощутимого результата.
Кроме того, пилотная версия обещанной системы будет в лучшем случае покрывать территорию Киева и области, заметил посол.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной конференции со своим израильским коллегой Эли Коэном в Киеве подчеркнул, что Украина ожидает от Израиля скорейшего решения о военной помощи. В частности, речь идет о системах противовоздушной обороны (ПВО), заявил Кулеба.
Тем не менее, глава израильского МИД в очередной раз озвучил, что Израиль предоставляет Украине гуманитарную помощь. В частности, был построен масштабный полевой госпиталь.
Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.
В конце января посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности.
При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.
Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Украина потребовала от Израиля денег и осуждения действий РФУкраинское руководство в преддверии визита министра иностранных дел Израиля Эли Коэна требует от израильской стороны публично "осудить" действия России и дать Киеву крупный кредит. Об этом 5 февраля сообщил один из ведущих новостных порталов страны Walla со ссылкой на источники в обоих государствах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала