"Обстановка напряженная": президент Приднестровья призвал не поддаваться панике - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обстановка напряженная": президент Приднестровья призвал не поддаваться панике

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье
Рабочая поездка вице-премьера РФ Д. Рогозина в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский 27 февраля назвал ситуацию на границах Приднестровья напряженной, передает его пресс-служба
На прошлой неделе Министерство обороны РФ сообщило, что Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем и готовит провокации на территории республики.
В ходе рабочего селекторного совещания Красносельский назвал обстановку у границ ПМР напряженной.

"Обстановку он назвал напряженной, призвав при этом соблюдать спокойствие", - говорится в пресс-релизе.

По словам президента, "важно не поддаваться паническим настроениям, каждому четко знать порядок действий, соответствующий конкретной ситуации, и безоговорочно выполнять их".
О планах Украины атаковать Приднестровье накануне сообщил глава движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, сославшийся на поступившую оперативную информацию.
В тот же день в сети был опубликован приказ командующего объединенной группировкой "Запад" ВСУ Сергея Литвинова о переброске до 27 февраля личного состава инженерно-саперного батальона 128-й бригады ВСУ к границе с Приднестровьем.
По данным Telegram-каналов, ВСУ могут стянуть на границу с Приднестровьем до 20 тыс. военнослужащих, включая иностранных наемников.
ВСУ
Дойдет до ядерного оружия? Нападет ли Украина на Приднестровье и чем ответит РоссияУкраина с санкции западных кураторов готовит "заход" на территорию непризнанной Приднестровско-Молдавской республики (ПМР), заявил в пятницу, 24 февраля, российский МИД. Какой сценарий может быть разыгран в Приднестровье и что за этим последует, разбиралось издание Украина.ру
По мнению экспертов, целью киевского режима в Приднестровье может являться российский арсенал в селе Колбасна в нескольких километрах от границы с Украиной.
Исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук, длительное время работавший в Министерстве госбезопасности ПМР, рассказал изданию Украина.ру, что на сегодняшний день на военных складах в селе Колбасна может храниться два десятка тонн боеприпасов.
По его словам, украинской группировке в Приднестровье может противостоять до 5 тыс. бойцов российского контингента, охраняющего склады, российских миротворцев, а также силовиков ПМР.
Согласно опубликованному на прошлой неделе заявлению МИД РФ, удар Украины по Приднестровью будет расцениваться Москвой как атака на российскую территорию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала