Пушилин: под Артемовском появились удачные обстоятельства для сжатия противника в кольцо - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: под Артемовском появились удачные обстоятельства для сжатия противника в кольцо

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
За последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении, есть удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца. Такое заявление 27 февраля врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
"Определенные успехи есть на авдеевском направлении, продвижение и существенное улучшение позиций", - добавил он.
Также Пушилин прокомментировал ситуацию с подрывом киевскими властями дамбы в Артемовске, заявив, что воды в городе не будет всего пару дней.
В то же время советник главы республики Игорь Кимаковский отметил, что население на подконтрольной Киеву части Артемовска практически лишено возможности получать медицинскую помощь.

"Если украинские военные имеют возможность получать медицинское обслуживание, для мирного населения в городе сейчас практически нет такой возможности", - сказал он.

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что возможное падение Артемовска не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий. Между тем, многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
  - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Украина решила напасть на Крым. От Запада ждут оружия и денегВ последнее время Владимир Зеленский и его команда активизировали обсуждение вопроса Крыма. Из Киева все чаще раздаются воинственные заявления о подготовке наступления на полуостров. Для такого развития событий должны совпасть два условия - западное вооружение и деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала