Зеленский уволил командующего силовой операцией Киева в Донбассе - СМИ - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уволил командующего силовой операцией Киева в Донбассе - СМИ

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Владимир Зеленский снял с должности командующего так называемой операцией объединенных сил (ООС - силовая операция Киева в Донбассе) Эдуарда Москалева. Соответствующий указ был опубликован на сайте офиса главы государства в воскресенье, 26 февраля
Москалев был назначен командующим 15 марта прошлого года, на этом посту он сменил Александра Павлюка. Жители Донецка отмечают, что с началом специальной военной операции на Украине, Киев усилил обстрелы их городов. Информация о погибших и пострадавших от ударов ВСУ продолжает поступать практически ежедневно.
Акция в Германии против политики в отношении России - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Акция протеста проходит у базы "Рамштайн" с требованием прекратить поставки оружия УкраинеПротивники поставки оружия Украине пришли в воскресенье, 26 февраля под стены военной базы НАТО "Рамштайн" вблизи одноименного города в Германии, передает Telegram-канал Readovka
В конце января на Украине произошли очередные кадровые "чистки". Своих должностей лишились четыре руководителя областей: Днепропетровской - Валентин Резниченко, Сумской - Дмитрий Живицкий, а также главы администраций подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей - Александр Старух и Ярослав Янушевич.
С должности заместителя главы Офиса президента ушел Кирилл Тимошенко - фигурант многочисленных коррупционных скандалов, среди которых было "Большое строительство" Владимира Зеленского.
Также были уволены заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов, заместитель министра развития общин и территорий Иван Лукеря, заместитель министра развития общин и территорий Вячеслав Негода, заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко. Тремя днями ранее правительство уволило и замминистра развития общин и территорий Василия Лозинского. Генеральная прокуратура избавилась также от первого замглавы ведомства Алексея Симоненко.
ЛГБТ-парад в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
О неизбежности поражения ЗападаСразу оговоримся, что ситуацию с "ядерной ничьей" мы в этом материале рассматривать не будем. Это такой же форс-мажор, как падение на Землю астероида, размером с половину Луны, не оставляющее человечеству шансов на выживание.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала