Зеленский готовится напасть на Приднестровье - Рогов - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский готовится напасть на Приднестровье - Рогов

Читать в
Власти Украины отдали вооруженным силам приказ перебрасывать соединения на границу с Приднестровьем. Такое заявление в комментарии РИА Новости 26 февраля сделал глава движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
Министерство обороны РФ несколько дней назад заявило, что Украина готовит провокацию в Приднестровье, стягивая войска к границе с непризнанной республикой. В российском МИД подчеркнули, что будут расценивать атаку на Приднестровье как удар по своей территории.

"Согласно поступившей оперативной информации, режим Зеленского отдал приказ о переброске войск к границам Приднестровья. С большой долей вероятности можно говорить, что Зеленский готовится напасть на Приднестровье", - рассказал Рогов.

По его словам, данный факт подтверждает необходимость расширения границ спецоперации до Одессы.
Ранее в этот же день "Известия" опубликовали копию приказа командующего объединенной группировкой "Запад" ВСУ Сергея Литвинова о переброске до 27 февраля личного состава инженерно-саперного батальона 128-й бригады ВСУ к границе с Приднестровьем.
Как сообщало издание Украина.ру, целью ВСУ в непризнанном Приднестровье могут быть военные склады в приднестровском селе Колбасна в двух с небольшим километрах от границы с Украиной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала