"Это не моя кровь, а ваша": президент Чехии допустил, что Киеву придется отдать территории - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это не моя кровь, а ваша": президент Чехии допустил, что Киеву придется отдать территории

Читать в
Новый президент Чехии Петр Павел не исключил, что Украине придется пойти на территориальные уступки ради прекращения боевых действий. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Суспильне"
Глава чешского государства заверил, что будет сделано все возможное для победы Украины, однако надо быть готовыми "к другим возможным результатам".
"Одним из них может быть более длительная война. Некоторые сценарии могут заключаться в том, что Украина — не только люди, но и политическое руководство, осознают, что выгоды от возвращения всей территории обойдутся слишком неподъемной ценой, например, в виде человеческих жизней", - сказал Павел.
Он отметил, что конечное решение в данном случае должен принимать Киев.
"Гораздо проще сказать вам: вы должны придерживаться принципа "до последней капли крови". Звучит хорошо, но это не моя кровь, а ваша. Поэтому я говорю — решать вам", - резюмировал президент Чехии.
В августе прошлого года сотрудники МГБ ДНР задержали гражданина Украины Евгения Карпенко. Мужчину завербовали украинские спецслужбы и отправили на обучение минно-подрывному делу в Чехию. В МИД ДНР обвинили власти Чехии в создании центра подготовки диверсантов-террористов для работы против мирных граждан.
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко о том, чем Байден схож с Д’Артаньяном и почему в Киеве в тюрьме безопаснее, чем на волеТем, кого киевский режим, находящийся сейчас на грани военного поражения, считает или даже только может счесть неблагонадежными, нужно предпринять все усилия для того, чтобы любыми путями покинуть страну, считает политолог Ростислав Ищенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала